无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来万博移动版政务门户
来信情况
来信主题:
新华街平房何时拆迁
来信人姓名:
来信时间:
2020/06/11
来信内容:
恳请答复新华社区的平方何时拆
答复情况
答复单位:
太旗征收办
答复时间:
2020/06/11
答复内容:
关于您的留言我办已收悉,现答复如下:根据您内容所述系我旗宝昌镇新华社区棚户区改造项目,该项目于2017年开始实施,因新华社区改造范围房屋征收补偿贷款资金不足,故未能继续实施,且处于暂停实施状态。对于选择安置房源的已全部安置,选择货币补偿的居民待项目资金到位后予以支付补偿,目前我旗正在积极向上级部门争取棚改资金。至于何时拆迁,以我办通知为准。如有其他疑问请到和苑小区一期底商征收大厅质询。联系电话15847904452
无标题文档

主办单位:manbetx520
承办单位:万博移动版政务服务局
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-5238425
网站标识码:1525270024