无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来万博移动版政务门户
来信情况
来信主题:
利民街棚户区改造补偿款何时到位
受理类别:
关注
来信时间:
2019/10/28
来信内容:
利民街棚户区改造已经3年了,签订户货币补偿协议户的补偿款什么时候到位?政府部门能给老百姓个说法吗?
答复情况
答复单位:
万博移动版国有土地上房屋征收办公室
答复时间:
2019/10/31
答复内容:
根据您内容所述,系宝昌镇新华社区棚户区改造项目,我办与棚改居民签订货币补偿协议的第六条其他约定中已写明贷款资金未到位甲方暂无法支付乙方征收补偿款,待资金到位后通知再行搬迁补偿。至于何时到位补偿款,下一步,旗政府将根据该地段的改造条件成熟情况统筹考虑。如有其他疑问请到征收办质询,地址:宝昌镇和苑小区一期底商征收大厅,联系电话:0479-2771057、2771059。
无标题文档

主办单位:manbetx520
承办单位:万博移动版政务服务局
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-2265799
网站标识码:1525270024