无标题文档
党委
人大
政府
政协
您好,欢迎来万博移动版政务门户
来信情况
来信主题:
对于60岁以上老人不给低保不予登记的回复的疑问
受理类别:
来信时间:
2019/11/14
来信内容:
尊敬的领导:
    您给我的回复是我“未到村委会申请低保”,请问领导我向村里的干部申请不叫在村委会申请,那什么就叫做在村委会申请?村干部一句话不在村里居住,没有低保,那您说材料我交给谁?村干部不收我把它放在村委会大门口等风刮走? 您还回复我拿材料去乡民政所办理,村里的低保哪个不是村干部办理的?到我家就我自己去提交?自己提交也行,您确定我去乡民政所交材料民政所收呢?以不让村干部来办为由拒绝?这是老百姓的切身问题,您一张口就是我没申请,您从何得来的我没申请?村干部那吧?村干部要是给办理我还和您在这说什么呢?我告的就是村干部,你说和村干部那了解到,村干部说啥您都信,那您是村干部的父母官,还是老百姓的父母官?您和我说是和哪个村干部了解到的,是村长、会计还是书记?让我俩对质一下,我看看谁这么能耐把白的说成黑的了?要是您再以村干部那了解到我没申请来回复我,那您就免开尊口吧,那样的话您就相当于您和村干部是一样的干部,那我找您有何用。我相信党把权利交给领导,不是为了官官相护,而是更好的为人民服务的,拿着国家的工资不为老百姓干实事,那设立村干部,乡政府有何用?
答复情况
答复单位:
幸福乡人民政府
答复时间:
2019/11/21
答复内容:
你未到我乡申请低保,现通知你携带以下材料到乡民政所办理申请手续。1.申请人(患病的)医院诊断证明复印件;2.申请人身份证复印件及子女身份证复印件;3.申请人户口本原件及复印件(户头加本人页);4.申请人合作医疗本原件及复印件。
无标题文档

主办单位:manbetx520
承办单位:万博移动版政务服务局
备  案  号:蒙ICP备10200958号
联系电话:0479-2265799
网站标识码:1525270024